Mostrar menú secundario

COMPOSICIÓN DEL CONSEJO MUNICIPAL DE INFANCIA Y ADOLESCENCIA

CORPORACIÓN MUNICIPAL

PRESIDENCIA....................:D. Pablo José Hermoso de Mendoza González

VICEPRESIDENCIA..............:Dª Beatriz Nalda Ariza

SECRETARIA

  • TITULAR...........:Alberto Martínez Rubio (Jefe de Sección de Infancia - Juventud)

    SUPLENTE.........:Rosa Isabel Benito Blanco (Responsable Adolescencia y Centros Jóvenes)

  • COORDINACIÓN

  • TITULAR...........:Jesús Esteban López (Adjunto de Familia y Política Social)

    SUPLENTE.........:Dolores Fernández (D.G. De Cultura, Educación y Juventud)

  • CONSEJEROS VOCALES

    1 representante de cada uno de los Grupos Políticos Municipales

  • TITULAR...........:Amaya Castro (Unidas Podemos)

    SUPLENTE.........:José Manuel Zúñiga (Unidas Podemos)

  • TITULAR...........:Adrián Calonge (PSOE)

    SUPLENTE.........:Francisco Javier Pérez (PSOE)

  • TITULAR...........:Celia Sanz (PP)

    SUPLENTE.........:Antonio Ruiz (PP)

  • TITULAR...........:Mª Luisa Bermejo (Ciudadanos)

    SUPLENTE.........:Rocio Fernández (Ciudadanos)

  • 2 Representantes de Asociaciones sin Ánimo de Lucro

  • TITULAR...........:Mónica Dulce (CRUZ ROJA)

    SUPLENTE.........:Alba Loza (CRUZ ROJA)

  • TITULAR...........:Silvia Valiente Gómez (APIR)

    SUPLENTE.........:José Antonio Carballo Velasco (APIR)

  • 2 Representantes de Asociaciones de Padres

  • TITULAR...........:Francisco Castells Miró (CONCAPA-RIOJA)

    SUPLENTE.........:Juan Carlos Sarabia (CONCAPA-RIOJA)

  • TITULAR...........:Marisol Galilea (FAPA)

    SUPLENTE.........:Angélica García (FAPA)

  • 2 Concejales Delegados del Equipo de Gobierno

  • TITULAR...........:Carmen Urquía (Concejal)

    SUPLENTE.........:Eva Loza (Concejal)

  • TITULAR...........:Iván Reinares (Concejal)

    SUPLENTE.........:Kilian Cruz - Dunne (Concejal)

  • 2 Representantes de Centros de Educación Infantil y Primaria

  • TITULAR...........:Raisa Villota (IES Comercio)

    SUPLENTE.........:Huzaifa Janeed (IES D´Elhuyar)

  • TITULAR...........:Valeria Terroba (IES Sagasta)

    SUPLENTE.........:Bruno Tejada (CEIP Duquesa de la Victoria)

  • 2 representantes de Institutos de Enseñanza Secundaria

  • TITULAR...........:Saurelle Atangana (IES Hnos D'Elhuyar)

    SUPLENTE.........:Fasselima Dembele (IES Sagasta)

  • 4 Representantes de Ludotecas Municipales

  • TITULAR...........:Alejandro Fernández (IES Escultor Daniel)

    SUPLENTE.........:David Herce (CEIP Obispo Blanco)

  • TITULAR...........:Bautista Bozzano (CEIP Varea)

    SUPLENTE.........:Mateo Baptista (IES Duques de Nájera)

  • TITULAR...........:Iker González (IES Escultor Daniel)

    SUPLENTE.........:Luna Hernández (Ludoteca Desván)

  • TITULAR...........:Manuel Herce (IES D´Elhuyar)

    SUPLENTE.........:Pau Andreu (Ludoteca Lobete)

  • 4 Representantes de Centros Jóvenes

  • TITULAR...........:Eder Rebollo (IES Tomás Mingot)

    SUPLENTE.........:Claudia Santos (Centro Joven)

  • TITULAR...........:Leyre Martínez (IES Comercio)

    SUPLENTE.........:Nadia Anjum (Centro Joven Lobete)

  • TITULAR...........:Lucía Fernández (IES Escultor Daniel)

    SUPLENTE.........:Marcos Lafuente (Colegio Montesori)

  • TITULAR...........:Sandra Valgañón (Centro Joven Lobete)

    SUPLENTE.........:María Fernández (Salesianos Sto. Domingo Sabio)

  • 5 Representantes de Juntas de Distrito

  • TITULAR...........:Aaron Ayala (IES Cosme García)

    SUPLENTE.........:Carlota Fortaña (CEIP El Arco)

  • TITULAR...........:Beatriz Ayala (IES Cosme García)

    SUPLENTE.........:Alba Callejas (CEIP Obispo Blanco)

  • TITULAR...........:Erika Jiménez (Compañía de María)

    SUPLENTE.........:Amina Khan (IES Sagasta)

  • TITULAR...........:Malaika Martínez (IES Sagasta)

    SUPLENTE.........:Claudia Serbán (CEIP Velez de Guevara)

  • TITULAR...........:Sara Arenzana (IES Cosme García)

    SUPLENTE.........:Monica Nasta (CEIP Duquesa de la Victoria)

  • 1 Representante de UNICEF Rioja

  • TITULAR...........:Amadeo Lázaro Fernández (UNICEF Rioja)

    SUPLENTE.........:Eduardo López Martínez (UNICEF Rioja)

  •